শনিবার, ০৮ নভেম্বর ২০২৫, ০৩:৩৯ পূর্বাহ্ন

সর্বশেষ সংবাদ :
বাউফলে উপজেলা বিএনপির উদ্যোগে ঐতিহাসিক ৭নভেম্বর বিপ্লব ও সংহতি দিবস পালিত নারীকে কু/পি/য়ে জখম, শ্লীলতাহানির অভিযোগ গর্ভবতী গরু জবাই ও মাংস বিক্রির দায়ে কসাইকে অর্থদণ্ড ও কারাদন্ড কলাপাড়া জাটকায় সয়লাব।। অভিযান শুধু সড়কে সংখা দিয়ে নয়, মানসম্মত শিক্ষাই প্রতিষ্ঠানের মূল লক্ষ্য হওয়া উচিত ….এবিএম মোশাররফ হোসেন ভোট যেন না হয় সে ষড়যন্ত্র চলছে : সরোয়ার বরিশালের ১৬টি আসনে বিএনপির প্রার্থী যারা বরিশালের পাঁচটি আসনে বিএনপির প্রার্থী হলেন যারা জরাজীর্ণ ভবনে প্রাণভয়ে ক্লাস করছে কোমলমতি শিক্ষার্থীরা পূন্যস্নানের মধ্য দিয়ে শেষ হলো রাসপূজা, মেলা চলবে ৫ দিন বরিশালে ভোক্তা অধিকার বিষয়ে সামাজিক সংগঠনদের সাথে মতবিনিময় সভা অনুষ্ঠিত বাউফলের এস. এম. জালাল সুপ্রিম কোর্টের সহকারী অ্যাটর্নি জেনারেল হিসেবে নিয়োগপ্রাপ্ত পটুয়াখালীর লোহালিয়ায় বাজার ইজারা নিয়ে দুগ্রুপের সংঘর্ষে চাঞ্চল্য কর হত্যা মামলার আসামী র‌্যাবের হাতে গ্রেপ্তার কুয়াকাটায় এক কোরাল মাছ ২৬ হাজার টাকায় বিক্রি চাকরিতে বহাল ও প্রভিডেন্ট ফান্ডের টাকা পেতে বরিশালে স্মারকলিপি
নির্বাচনের আগেই বরিশালে সালাহউদ্দিন রিপন’র সভায় জনস্রোত

নির্বাচনের আগেই বরিশালে সালাহউদ্দিন রিপন’র সভায় জনস্রোত

Sharing is caring!

অনলাইন ডেক্স:  রিপন ভাই এগিয়ে চলো, আমরা আছি তোমার সাথে’ উপস্থিত জনগনের হর্ষধ্বনিতে প্রকম্পিত হয়ে উঠে বরিশাল সদর উপজেলা চাঁদপুরা ইউনিয়নের এলাকার আকাশ-বাতাস।

শনিবার (১১ নভেম্বর) বিকালে বরিশাল সদর উপজেলা সাহেরহাট কল বাড়ির বালুর মাঠ এলাকায় ‘এস আর সমাজকল্যাণ সংস্থা’ এর আয়োজিত মতবিনিময় সভায় প্রধান অতিথির আগমনের সময় ওই স্লোগান দেয় উপস্থিত জনগন। সভায় প্রধান অতিথি ছিলেন, বাংলাদেশ আওয়ামী লীগের ত্রাণ ও সমাজকল্যাণ বিষয়ক উপ-কমিটির সদস্য মোঃ সালাহউদ্দিন রিপন। আসন্ন জাতীয় সংসদ নির্বাচনে বরিশাল-৫ আসনে জনগনের সহযোগিতা ও দোয়া প্রত্যাশায় ওই মতবিনিময় সভায় সালাহউদ্দিন রিপন বলেন, ‘এস আর সমাজকল্যাণ সংস্থা’ এর প্রতিষ্ঠাতা আমি নিজেই।

২০১৭ সাল থেকে এই সংস্থার উদ্যােগে এ পর্যন্ত ১ লাখের বেশি পরিবারকে নানাভাবে সহায়তা প্রদান করা হয়েছে। ৫ হাজার পরিবারের মধ্যে ছাগল বিতরণ করা হয়েছে। সম্প্রতি সিটি এলাকায় ৬ হাজার মানুষকে বিনামূল্যে চিকিৎসা সেবা প্রদান করা হয়েছে। এর আগে আরো ৯ হাজার মানুষকেও এ সেবা দেয়া হয়েছিল। শিক্ষা জীবন থেকেই মানুষের সেবা করার লক্ষ্য ছিল।

আসন্ন জাতীয় সংসদ নির্বাচনের পরিবেশ ভালো থাকলে বরিশাল-৫ আসন থেকে নির্বাচনে অংশ নিবো। তবে দলমত নির্বিশেষে সকল জনগনের তার সহযোগিতার হাত উন্মুক্ত থাকবে। বর্তমান সরকারের মতই উন্নয়নের ধারাবাহিকতা সাধ্যমত বজায় রাখবে ‘এস আর সমাজকল্যাণ সংস্থা’।

তিনি আরো বলেন, বরিশাল সদর উপজেলার চরবাড়িয়া ইউনিয়নের সন্তান হিসেবে এ অঞ্চলের সকল মানুষ আমার আপনজন। অসহায় ও দুস্থ মা-বোনদের সুখে-দুঃখে তাদের পাশে থেকে সাধ্যমত এমন ভাবে সহযোগিতা করে যেতে চাই । বিশেষ করে বর্তমান সরকার যেভাবে নারীদের উন্নয়নে কাজ করছে। সরকারের সেই প্রচেষ্টা আরো গতিশীল করতে এখানকার পিছিয়ে পড়া নারীদের সামনে অগ্রসর হতে যখন যা সহায়তা তা করা হবে।

এস আর সমাজকল্যাণ সংস্থার কমান্ডার টুঙ্গিবাড়িয়া ইউনিয়ানের বীর আলহজ্ব আমিরুল ইসলাম এর সভাপতিত্বে মতবিনিময় সভায় বিশেষ অতিথির বক্তব্য রাখেন, এস আর সমাজকল্যাণ সংস্থার সভাপতি মোঃ নজরুল ইসলাম আকন ও ওই প্রতিষ্ঠানের প্রধান সমন্বয়কারী মোঃ আব্দুল মালেক হাওলাদার। তারা বলেন, গত ৭ বছরে বরিশাল সদর উপজেলাসহ সিটিতে ‘এস আর সমাজকল্যাণ সংস্থা’ জনস্বার্থে প্রায় ১০০ কোটি টাকা ব্যয় হয়েছে।

অসহায় গরীব মানুষের মাঝে ‘এস আর সমাজকল্যাণ সংস্থা’ সেলাই মেশিন, টিন, চিকিৎসা সেবার জন্য অর্থ, ছেলে-মেয়ের বিয়েতে অর্থ, গর্ভবর্তী নারীর চিকিসার সময় অর্থ, শিক্ষার্থীদের মাঝে অর্থসহ গরীব মানুষের দাফনের সময়ও অর্থ দিয়ে সহায়তা করে আসছে সংস্থাটি। এছাড়া মসজিদ-মাদ্রাসা ও মন্দির সংস্কারেও সহায়তা প্রদানের কথা বলেন বক্তারা।

নিউজটি আপনার বন্ধুদের সাথে শেয়ার করুন




© All rights reserved © crimeseen24.com-2024
Design By MrHostBD